Консультации / Проктология

Жалобы и дискомфорт в заднем проходе

Добрый день валерий викторович. У меня такая неприятная ситуация, года 2 назад при испражнении (часто бывали запоры) на бумаге был мазок крови алого цвета (и было анальное сношение). Делала ванночки с ромашки-прошло. Сейчас, так же беспокоят запоры и бывает (не часто) анальное сношение. Пару дней назад появился зуд в заднем проходе, был запор, и при испражнении очень было больно и на бумаге вновь появился мазок крови алого цвета. И после чувствую покалывание и какой-то дискомфорт в заднем проходе. Хочу записаться на прием к проктологу, но все же хотела уточнить, к чему мне быть готовой. Так как очень переживаю. Заранее я вам очень благодарна за ответ.
Здравствуйте,пацент.Готовтесь к осмотру с пальцевым исседованием и ректороманоскопии. Это совершенно не больно,для вас. Ваша ситуация неясная.Анальные сношения прекратить.Лечение только после консультативного осмотра.Вы понимаете сами,я не знаю ,чем вы страдаете (геморрой,папилломы ,полипы или еще что-нибудь).Ситуация резко ухудшается после анального коитуса.
Очень благодарна Вам за ответ. Спасибо. Все же переживания пока остаются.