Консультации / Проктология

Покалыванием в заднем проходе после па

Добрый день! После анального па появились зуд и покалывание в области заднего прохода. Сдала анализы на иппп, выявили много чего: хламидии, микоплазму, уреплазму, кандидоз, впч высокоонкогенные титры. Не могу понять, могут ли быть данные симптомы связаны с выявленными инфекциями? Нужно ли мне сдавать анализы на иппп из прямой кишки? И нужно ли их теперь лечить конкретно там, или лечение зппп происходит воздействием на весь организм? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.Брать анализ из заднего прохода не имеет смысла,но вам показан осмотр доктора-колопроктолога (включая аноскопию и ректороманоскопию).Достаточного того,который у вас есть.Лечить ИПП нужно у венеролога.Жалобы ,связанные с прямой кишкой,могут быть обусловлены и ИПП ,которые вызывают воспаление и травматическим повреждением прямой кишки после анального ПА (после этого возникают трещины,эрозии или язвы). При АПА пользуйтесь кондомом и лубрикантом ! Желаю удачи!