Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Добрый день! Мне 23 года. 2 января почувствовал покалывание в заднем проходе при хотьбе. К вечеру обнаружил шишку размером 7-10 мм. Не было возможности обратиться к врачу., поэтому поискал причины в интернете, сходил в аптеку и купил детралекс, гепатромбин и аскорутин. Действовал согласно инструкции. Боль и жжение было в течении трех дней. Тяжело было ходить в туалет. Потом шишка стала кровоточить и за сутки почти исчезла. Остался бугорок. Боли нет. По описанию похоже на воспаление геморроидального узла. Извините, что занимался самолечением и пишу уже после случившегося. Хотел бы уточнить что конкретно у меня было и есть и стоит ли сейчас показаться врачу.
Здравствуйте. Врачу показаться в любом случае стОит,по описываемым признакам, у Вас случился тромбоз наружного геморроидального узла, который Вы благополучно вылечили гепатромбином Осталась складка кожи после отека в области узла, это в данном случае нельзя сказать, что нормально, но как правило, остается.