Консультации / Дерматология и косметология

Заеды

Здравствуйте! Меня уже 10 мес мучают заеды в уголках рта. Дерматолог и терапевт ничем помочь не смогли. Анализы крови (общий) в норме, гастроскопия показала смешанный гастрит. Паразитов нет. Кишечных инфекций тоже. Врачи не знают, что делать. Сказали, что у мея нехватка витаминов группы В, но они организмом не усваиваются - т.е. пить их бесполезно (во время приема то лучше, то опять плохо - пропила много витаминов, но эффект не держится). Мазь Элидел, витаминный раствор витамина Е только смегчают, но не заживляют. "Съела" уже килограмы гигиенической помады - без них рот просто не открывается. Последние 2 месяца спонтанного улучшения нет (раньше были). Трещины в углах рта миллиметров по 5, по 3 с каждой стороны, с красным ареолом, кровоточат иногда. Нубы сухие, тоже болят и трескаются. Что делать?... Юля, 21 год
Здравствуйте, необходимо исключить грибковую инфекцию (дрожжевую) и бактериальную. В такой ситуации хороший результат дает препарат -травокорт.