Консультации / Дерматология и косметология

заеды

Здравствуйте меня зовут Диана, 24 года, у меня периодически появляются заеды в уголках губ, какова причина и как это вылечить? Спасибо.
Здравствуйте, Диана! Причины заеды могут быть самыми разными - и бактериальная, и грибковая инфекции, проблемы с прикусом, особенности питания, аллергии и другие. Понятно, что и лечение будет отличаться. Поэтому, в первую очередь нужно, чтобы врач- дерматовенеролог поставил диагноз и назначил лечение. С уважением, Корнюшко М.В,