Консультации / Дерматология и косметология

Заеды в углах рта

Мне 27 лет, после 2 родов,врач назначила в целях контрацепции Депо-провера, сделала 2 инъекции - появились прыщи (которые раньше никогда не беспокоили),затем сменили препарат на Диане 35- прыщи стали реже, но появились заеды в углах рта (пробовала все (витаминотерапию, смазывала тетрациклиновой мазью и т.д. - кратковременное улучшение и снова). После приема Диане в течение 1 года, сделала перерыв на 3 месяца - заед нет, прыщей нет. После перерыва начала принимать Регулон и снова заеды и прыщи. Что делать?
Здравствуйте! Если существует такая зависимость , то может имеет смысл выбрать другой метод контрацепции. Или же есть еще вариант, попробовать принимать витамины группы В ( например нейромультивит) не прекращая приема КОК. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.