Консультации / Терапия

Заеды

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 29 лет. уже месяц не проходят заеды, трещинки в уголках рта. Мажу д-пантенолом, проходит, но потом снова появляются, пропила аевит, сейчас мажу маслом из капсулки, на данный момент пока трещин нет, но боюсь, что перестану мазать - снова появятся. Ранне заеды были, но быстро проходили, достаточно было помазать гигиенической помадой. А на этот раз уже долго не проходят. Что делать и что может вызывать их появление
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Судя по описанию у Вас -авитоминоз. Во первых - сдайте кровь на анализ, во вторых - смазывайте уголки рта маслянным витамином А и пейте витамины курсами 2 раза в год под контролем врача.