Консультации / Гастроэнтерология

Заеды у ребенка

Здравствуйте! Ребенку4,5 года. Худенькая, с кругами под глазами, периодами мучают заеды в уголках рта, фурункулы, аппетит не очень хороший, на волосах появилась себерея. Сдали анализ на дисбактериоз( лактобактерии 10.8., бифидобактерии 10.10., патогенных бактерий нет, Ecoli с норм ферм. актив.10.8., Ecoli гемолитические 10.7., Ecoli с норм. фермент. актив. 10.6.) Были на приеме у гастроэнтеролога ничего плохого не нашел, порекомендовал пропить Аципол и Хиллак Форте. Хочу отметить, что питание в нашей семье уделяют особое внимание( это овощи всегда, фрукты, мясо, рыба, компоты варю каждый день и фруктов). Подскажите какие анализы сдать, чтобы выявить причины? Спасибо
Добрый день! Изначально – в соответствии с обычным алгоритмом: общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ кала с прицельным исследованием на гельминтозы и протозоозы (очень часто этот анализ выполняется в лабораториях очень плохо), общий анализ мочи. Все вопросы следует решать с гастроэнтерологом в педиатрическом подразделении.