Консультации / Аллергология и иммунология

Заеды

Здравствуйте! Дочери 11 лет. С рождения аллергик. Атопический дерматит. Последние 2 года практически ничего не было. И вдруг стали появляться заеды, а также вокруг губ сухая кожа. Сдали анализы на лямблии и т.п. методом ИФА. Вот что обнаружили: трихинеллез 1:100, лямблии zg 6 1:6400. Скажите, пожалуйста, что это значит? Как нам вылечить заеды? Участковый нас лечит цетрином. Спасибо!
Здравствуйте! Заеды не являются симптомом аллергического заболевания. Нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и обследовать желудочно-кишечный тракт ребенка. Анализы, которые были сданы, не являются информативными, по ним нельзя ни поставить диагноз, ни назначить лечение.