Консультации / Урология

результаты спермограммы

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы: Объем - 2 мл. Консистенция - вязкая Разжижение - менее 60 мин Вязкость - 0,1 см. Цвет - беловато желтый Запах - специфический PH - 7,6 Мутность - мутная Кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 47,5 Общее количество сперматозоидов - 95 Активно-подвижные(а) - 42% Мало-подвижных с поступательным движением ( b) - 30% ( a + b ) - 72% С маятникообразным движением - 11% Неподвижных сперматозоидов - 17% Нормальных сперматозоидов - 79% Незрелых сперматозоидов - 1% Клеток сперматогенеза - 3 Агглютинация - слабо выражена(+) Кристаллы спермина - нет Лейкоциты - 0,187 мл Эритроциты - нет Макрофаги - нет Спермиофаги - нет Липоидные тельца - немного Микрофлора - кокки единичные Патологических форм - 21% Кол-во живых сперматозоидов - 90% Спасибо.
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.