Консультации / Стоматология

Удалять ли зуб

Болел зуб.Сходила к врачу, та просверлила,поставила мышьяк. Сказала удалить мышьяк самой.Сама я естественно не стала вытягивать,обратилась к своему доктору (лечила у нее зубы в том году), она сделала снимок и сказала,что зуб полностью расверлен,промыла каналы, постаивла лекарство.Пришла через неделю, врач сказала,что перфорация закрыта.уже хорошо.Промыла каналы антибиотиком.Зуб не болел, только 2 дня было больно накусывать.Пришла через неделю,она сказала,что видит немного гноя, под перфорацией. Опять поставила лекарство, сказала придти через неделю,если будет зуб болеть,то придется удалять.Удалять я его не хочу, он меня не беспокоит...что делать,так ли этот зуб безнадежен?
Добрый день! Перфорации лечатся. Результат лечения зависит от локализации перфорации. Спасать зуб имеет смысл, если разрушение коронковой части не более 2/3 и ент разрушений под десну более, чем на один мм.