Консультации / Стоматология

микротрещина

моей дочери 17 лет.на сладкое очень болезненная реакция.при посещении стоматолога ничего обнаружено не было.доктор сказал, что у неё микротрещина и нужно ждать когда она откроется.прошло уже больше двух лет,за это время она уже не раз обращалась к доктору,но изменений никаких. подскажите пожалуйста, можно ли обнаружить микротрещину и если нет то какими лечебными средствами можно пользоваться чтоб трещину убрать? никаких обследований лечения назначено не было.
Здравствуйте,для лечения таких проблем проводят курсы глубокого фторирования 2-3раза в год . В домашних условиях можно использовать зубные пасты для снижения чувствительности(например сенсодин),которые содержат специальные микроэлементы закрывающие дентинные канальцы