Консультации / Стоматология

Микротрещины зуба

здравствуйте Александр Сергеевич. у меня появились микротрещины на передних зубах,но они практически незаметные,видны только когда на них светить ярким светом.не хотелось бы конечно ставить коронки.скажите,не является ли это поводом для сильного беспокойства.подозреваю, что появление этих трещин связано с тем,что я грыз лединцы,редко ,но было.спасибо вам заранее
Здравствуйте. Небольшие трещинки - не повод для беспокойства, они появляются у многих людей с течением времени и далеко не всегда приводят к сколам эмали. Для того чтобы покрывать зубы какими-либо ортопедическими конструкциями (виниры\коронки) должны быть более веские причины. Удачи!
здравствуйте Александр Сергеевич. если помните, я обращался к вам по поводу микротрещин зубов, скажите,чем вообще это может быть вызвано в большинстве случаев,мне 34 года,за зубами следил,вроде не старый)) может у меня не хватка кальция,и к кому обратиться,чтоб проверить это. заранее спасибо вам.
Возможно из-за патологии прикуса. Можете проконсультироваться с ортодоном. Из-за нехватки кальция этого не может быть.
Консультация врача стоматолога на тему «Микротрещины зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2013
О консультанте
Специализация