Консультации / Проктология

Микротрещины сильная боль

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Маме 70 лет, в июле появилась боль в заднем проходе, обратились к проктологу в клиническую больницу. Сделали колоноскопию. При визуализации и по результатам процедуры ничего не было выявлено. Сказали не глубокие микротрещины, лечить ванночками, свечи с облепихой и детралекс. Всё лечение проведено, улучшений нет, наоборот боли усилились. У нее удален желчный пузырь, аппетита нет из-за постоянных болей, думаю что из-за малого количества съеденного в день, у нее просто желчь еще и добовляет раздражение. Заставила есть через силу, добавили мультивитамины, свечи с прополисом, метилурацилом, анестезол. Боли все равно есть, приходит только временное облегчение. Добавили масло облепихи и вовнутрь и снаружи, также левомеколем и мирамистином обрабатываем. Боли у самого выхода нарастающие, отдающие вовнутрь. Человек пожилой, боли ее выводят из сил, операционным методом проктолог сказал лечить не нужно. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно вылечить данный недуг. Заранее спасибо!
Добрый вечер. В ситуации Вашей мамы рекомендую приём суппозиториев из Тамбуканской грязи, седативных (валериана, пустырник) препаратов. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович