Консультации / Гинекология

Зуд микротрещины

Добрый день!Беспокоит зуд малых половых губ,есть небольшое высыпание,ходила к гинекологу ничего толком сказать не смогли(один сказал раздражение на выделения,другой что похоже на высыпания при молочнице) В итоге я пошла в КВД и сдала все анализы на инфекции,комплектом.Выявили уреаплазму,выписали лечение. Антибиотики пропила. После лечения прошло месяца полтора,скоро иду на контрольный анализ. Но дело в том что мои симптомы ни во время лечения,ни сейчас не прошли, ко всему прочему появляются периодически микротрещины, которые вскоре заживают, в основном беспокоят незадолго до начала месячных. Что же за болезнь меня могла одолеть?
Добрый день. Маловероятно, что уреаплазма явилась причиной ваших жалоб. Советую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, пройти обследование у гинеколога, сдать анализы на онкоцитологию, а также обратиться к эндокринологу. Иногда такие жалобы вызваны повышенным уровнем глюкозы. Поэтому в подобных ситуациях сдается кровь на толерантность. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены, если они не вызывают аллергических реакций.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд микротрещины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.