Консультации / Хирургия

Микротрещины крайней плоти у ребенка в 3 месяца

Добрый день! Во время купания при открывании головки пениса у трехмесячного сына обнаружила 3 микротрещины на крайней плоти. Могло ли это возникнуть от неправильного сдвигания крайней плоти при фимозе и чем можно это лечить амбулаторно? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Да, причина скорее всего в этом. Обычно специфического лечения такие трещины не требуют. Можно использовать мазь - левомеколь (3-4 р в день).