Консультации / Болезни сосудов

ОЧЕНЬ ОТЕКАЮТ НОГИ

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 32 года, замужем, дочь 10 лет. Страдаю варикозным рассширением вен в верхней части голени левой ноги. Имею избыточную массу тела. Домохозяйка. В последнее время ( около года ) стали сильно отекать лодыжки обеих ног. Принимала мочегонные препараты: фуросемид 40 мг и гидрохлортиазид 100 мг по 1 таблетке утром натощак и панангин по 1 таб. 2 раза в день. Сперва отеки уходили, но не до конца, после 3 дней приема - выход жидкости был слабый, отеки восстанавливались. И еще: 2 года назад в нижней части голени появились розово- синие пятна, смазывала их троксевазином две недели два раза в день, улучшения не заметила. Обследований никаких не проходила. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ!
Чтобы помочь избавиться от отеков нужно несомненно для начала пройти обследование. Золотой стандарт обследования при отеке и любой венозной патологиии= цветовое дуплексное сканирование. Без данных этого исследования рекомендации давать не возможно. Если речь идет только о хронической венозной недостаочности, то помочь Вам можно быстро и эффективно, если есть еще и проблемы с поражением вен, то необходимы другие решения и коплексное лечение.