Консультации / Терапия

почему отекают ноги? как лечить и кому обращаться?

Здравствуйте! У меня последнее время,если не ошибаюсь, 4(5?) год часто отекают ноги, особенно к жару, из-за чего может быть? Вроде со здоровьем все в порядке, часто болею хроническим тонзиллитом, а так другими болезнями не болела. И еще очень часто беспокоить головные боли, как будь-то кипит (макушка). Вроде не так часто хожу и не так много сижу, не курю и не пью, летом даже когда на очень низком каблуке, даже вот сегодня в шлепанцы одела и сидела до обеда на рабочем месте, но все же отекли.... Пожалуйста, помогите, куда и кому обращаться? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к врачу терапевту. По результатам осмотра Вам предложат обследование. В любом случае нужно провести ЭКГ, сдать анализ крови клинический, биохимический, анализ мочи и сделать УЗИ брюшной полости и почек для исключения патологии со стороны внутренних оранов.