Консультации / Болезни сосудов

отекают ноги

Здравствуйте,меня зовут Светлана мне37лет,очень сильно отекают ноги правая сильнее левой, хотя на правой была травма пол года назад,растяжение связок. Есть лишний вес, и расположенность к варикозу по маминой линии,сделала УЗИ вен,подколенные вены варикозно расширены, заключение:явл.варикозной болезни.Что делать дальше и какие обследования нужно еще сделать,что бы прийти к флебологу с готовым результатом,
Здравствуйте, Светлана. Односторонний отек ноги после травмы настораживает на предмет тромбоза глубоких вен. В связи с этим хочу уточнить: какое именно ультразвуковое исследование вам было выполнено? Если доплерография, то этого недостаточно для диагностики состояния глубоких вен. В таком случае вам показано дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. Это исследования в опытных руках позволяет ответить на все вопросы. После него можно идти к флебологу. Очень часто консультация флеболога фактически совмещается с ангиосканированием, что не только удобно, но и более информативно. Всего вам доброго.