Консультации / Болезни сосудов

Отекают ноги

Здравствуйте. Я девушка, 28 лет, полная. У меня ужасная проблема, очень сильно отекают ноги. Обращалась к терапевту в районную п-ку, он мне только сказал мазать ноги лиатоном, что я полная, работа сидячая, так бывает. Сначала действительно помогало, перед сном мазала, к утру отёк спадал, но начали появляться какие-то уплотнения в области икр, которые бузумно чесались. Дальше - хуже. Сейчас на мои ноги вообще страшно смотреть, все икры багрово-черного цвета, жёсткие как камень, вокруг этого жуткий отёк, который практически не спадает (только если целый день лежишь в горизонтальном положении, более ли менее отёк исчезает), никакие мази уже не помогают. Ноги болят и периодически безумно чешутся. Сейчас лето, ничего одеть не могу, хожу только в длинных брюках, про обувь вообще молчу, покупаю уже на размер больше, но всё равно из под обуви две плюшки торчат. Помогите мне пожалуйста! Подскажите что делать? У меня никогда в жизни такого не было. К кому нужно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо.
Никакие мази Вам не нужны, а нужно найти квалифицированного флеболога, для осмотра с УЗДС вен