Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте, уважаемый доктор. Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы. Хочу знать ваше мнение (врачам сейчас не доверяем, т.к.все клиники нацелены на сбор денег). Длительность воздержания 5 дней. Объем 3,5мл, pH не написано, разжижение через 20 мин. Вязкость 1,0 см. Мутность +. Слизь -. Кол-во сперматозоидов в 1 мл 58, Общее кол-во спермот-в в эякуляте 203, активно подвижные 41(%) малоподвижные с поступательным движением 7(%). Подвижность а+b 48. Отсутствие поступательного движения 9. Неподвижные 43(%) Лейкоциты 0,7. Морфологич.исследов: Нормальные спермотазоиды 67(%) Патологические формы 33%. Заранее спасибо за консультацию!
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.