Консультации / Отоларингология

Уличный кашель

Добрый вечер! Мне 38 лет. Не курю, алкоголем не злоупотребляю. Со здоровьем особых проблем нет. Ситуация следующая. Год назад переболел ОРВИ. Предполагаю, что именно после болезни остался непонятный кашель. Только на улице. В помещении все в порядке. Как только выхожу на улицу, начинает першить в горле, ощущение заложенности задней стенки горла, покашливание. Отхаркиваются почти прозрачная мокрота. После отхаркивания какое-то время покашливаний нет, через несколько минут першение появляется снова. Думал - аллергия на растения, но это продолжается и зимой, когда цветения нет. Предположил, что это хронический фарингит. Пролечился азитромицином. Без изменений. Прошу помочь. С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Виталий! Вам необходимо сделать мазки из носа и ротоглотки на микрофлору и чуствительность к антибиотикам, анализ крови - иммуноглобулин Е общий. Важный момент - есть ли ощущение стекания содержимого по задней стенке глотки, когда выходите на улицу? Если есть - то необходимо сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух и носоглотки в боковой проекции. С результатами - к ЛОР врачу на очную консультацию