Консультации / Педиатрия

Аневризма МПП у аллергичного ребенка

Здравствуйте, Борис Леонидович! Моей дочери в возрасте 5,5 лет кардиолог поставил диагноз аневризма МПП и рекомендовал исключить антигистаминные средства. Но на уличную пыль и цветения (в весенний период), а также на кошек у нее бывает респираторная аллергия. Раньше снимали ее Зиртеком. Что делать теперь, как помочь справляться с аллергией (она сначала чихает, нос закладывает, а потом кашель начинается и стенозное состояние)?
Здравствуйте! Аневризма аорты и МПП противопоказание не для всех антигистаминных препаратов. Кроме того есть препараты снижающие аллергию и вылечивающие. Стоит с девочкой посетить аллерголога и проводить лечение