Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте! Мне 25 лет, несколько лет назад я бросил курить, после этого в жизни стало чего то не хватать, и постепенно я подсел на алкоголь. Я выпиваю вроде не так уж и много, пью только в выходные, и то слабоалкогольные напитки. Но справиться с этим силы воли не хватает, я прям чувствую что когда нибудь алкоголь меня погубит. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь препараты, снижающие тягу к спиртному? Или как быть в этой ситуации?
Довольно условная доза алкоголя, безопасная в отношении формирования алкогольной зависимости - 50 г. абсолютного алкоголя в месяц. Доза, утвержденная ВОЗ. Все превышения - опасны. По поводу тяги обратитесь к врачу-наркологу. Современные противоалкогольные препараты способны снижать тягу не за счет страха перед опасной отторгающей реакцией организма на алкоголь, а за счет устранения чувства удовольствия, эйфории, которое дают спиртные напитки. Назначение лекарственных препаратов возможно только после осмотра врача.