Консультации / Гастроэнтерология

Неоформленный кал у ребенка в 3 5 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть и чем лечить? Ребенку 3,5 года , активный, не проявляет никаких признаков болезни. Около 1,5 месяцев назад переболели 2 раза подряд ОРВИ и пропили 2 курса антибиотиков. После болезни ребенок стал ходить по-большому 3-4 раза в день. Кал неоформленный, периодически жидкий и со слизью. Педиатр назначила у Копрограмму. По ее результатам нашли йодофильную среду в значительном количестве, бактерии, слизь, нейтральный жир и остатки непереваренной пищи. Далее педиатр назначила пребиотики и диету как при кишечной инфекции. Пропили Бифиформ, сейчас пьем Бак-сет улучшений нет, т.е. около месяца с небольшим такой кал. Ребенок не на что не жалуется, активный. Кушает, каши, супы на курином бульоне, кисломолочку, ничего вредного не даём, единственное плохо пережёвывает пищу (до 3 лет была настоящая проблема накормить неразмолотой пищей - ел только пюре) и постоянно облизывает руки (давно с этим боремся, но особо безрезультатно). Думаю, сдать повторно Копрограмму и показаться гастроэнтерологу (может ферментная недостаточность?) Подскажите пожалуйста, чем ещё можно помочь ребенку? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и посетите гастроэнтеролога.