Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка по всему телу и температура 38 5

Здравствуйте! В один день у ребенка (1.9года) появилась сыпь по всему телу и лицу(фото прикладываю) , сопровождается температурой 38.5. Сыпь ребенка не беспокоит и никаких других признаков нет. Несмотря на температуру малыш не капризный, активный, есть аппетит. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Врача вызвала, но пока он не пришел, возможно ждать до вечера. Может не стоит медлить и вызвать скорую? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данная сыпь очень похожа на аллергический дерматит. Обязательно дождитесь врача педиатра для полного осмотра ребенка и уточнения анамнеза заболевания. Диангостика сыпей это очень трудный процесс, для постановки точного диагноза нужно обязательно узнать историю развития сыпи и осмотреть ребенка на предмет инфекционной патологии.