Консультации / Педиатрия

У ребенка по всему телу небольшие пятна телесного цвета

Даже как бы не пятна а как несколько прыщиков вместе ребенку почти 2 года был розовый лишай недавно лечились тербинафином и локоидом затем всё прошло но спустя некоторое время стали появляться вот такие прыщики тревожить ребенка не тревожит вроде , не зудит , что делать ? Есть даже на лице несколько таких высыпания подскажите что это может быть и что с этим делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фотография не дает четкого представления об элементах сыпи. Следует сдать общие анализы крови, мочи, кал на яйца глистов, анализ крови на печеночный комплекс, чтобы исключить фоновое состояние, способствующие кожному процессу.