Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у грудничка по всему телу фото

Здравствуйте! У ребёнка в 3 мес начали краснеть щёчки,сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружены: стафилококк золотистый 10 в 6 степени, кандида 10 в 6 степени, клебсиела 10 в 6 степени, понижены лакто и бифидобактерии 10 в 6 и 10 в 10 степени соотвественно. Назначили бактериофаг, чувствительный к стафилококку, затем Нормобакт. На 3 день краснота с щёк ушла. Некоторое время все было хорошо. Затем у ребёнка начались запоры и газообразование. Гастроэнтэролог назначил лечение: полисорб, энтерофурил в сиропной форме, бифиформ бэби. На энтерофурил вышла сильная сыпь, которая теперь никак не проходит. Сейчас лечимся у аллерголога-иммунолога. Пропили макмирор, КИП, бифиформ бэби, креон. Сыпь не уходит. Я соблюдаю жёсткую диету. Пересдали анализ на дисбактериоз: стафилококк золотистый 10 в 6 степени, энтэробактер клоака 10 в 6, лактобактерии 10 в 7, бифидобактерии 10 в 6. Сдали анализы:трипсин в норме, ЯГ нет, печеночный пробы в норме, моча кровь, хорошие, Ige =6. На данный момент ребёнку 8 мес. ГВ+ прикорм. Введён прикорм: каши безмолочные-гречневая, рисовая, кукурузная. Овощи-брокколи, кабачок, цв капуста. ребёнок активен, вес 8,7 кг. Стул оформлен, 3 р/день. Скажите, пожалуйста, какая может быть причина сыпи? Какие анализы ещё необходимо сдать для выявления причины? К какому специалисту ещё обратиться? Иметь ли смысл сдавать кровь на аллергены? Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Попробуйте сделать пищевые аллергены. Наблюдайтесь у г/э и аллерголога.
Сделали пищевые аллергены. Ничего не выявили. Поставили диагноз строфулюс, но я сомневаюсь в данном диагнозе, т.к. зуда нет. Ребёнка ничего не беспокоит, не чешет. Подскажите, если это строфулюс, то как лечить? Чем мазать, чтобы улучшить внешний вид кожи? Как долго это лечится?
Сомневаюсь очень в диагнозе Почесуха (строфулюс). Попробуйте поменять консультирующих специалистов.