Консультации / Педиатрия

Красные пятна по всему телу

Здравствуйте,у ребёнка 2,2 пошла сыпь,красными пятнами по всему телу, даю второй день супрастин, никаких изменений,но его не беспокоит и температуры нет, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кроме высыпаний есть какие-то еще симптомы? Сыпь такого рода может быть как аллергической, так и инфекционной. Покажитесь вашему педиатру. Начините прием зиртека, 10 капель в день, желательно так же дать малышу сорбенты. Уберите все вероятные аллергены, как продукты, так и косметические средства, одежду, животных, растения. Искупайте ребеночка.
Спасибо. Нет,больше никаких симптомов,не чешет,не беспокоит,температуры нет,пятна сначала обычные,потом припухают,потом проходят,а вдругом месте опять припухают и проходят
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, анализ крови на коагулограмму. Сыпь исчезла? Педиатру показались? Дерматологу?