Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка по всему телу

Ребенку 1 год и 2 мес. Обратились к врачу с кашлем. На осмотре врач заметил мелкое высыпание, похожее на потничку. За ночь эти высыпания увеличились в размере, стали выпуклыми. Ребенок не спал, плакал и не давал трогать его. Положили в больницу. Поднялась температура 37.7. Назначили антибиотики и преднизолон. Сыпь так и не проходит. Сдали кровь на общий анализ. Увеличены лейкоциты в пределах нормы из-за воспалительного процесса. На лице после этой сыпи появились капилярные звездочки. Скажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Ну в больнице все лечат антибиотиками, хотя высыпания больше похожи на аллергические. Если вас выписали уже из больницы, то надо попить зиртек по 5 капель х 2 раза в сутки до 30 дней и пересмотреть рацион питания, исключить из него все молочное, куриные яйца, и разумеется все сладкое, если что было, а также фруктовые соки. После антибиотиков я бы еще назначил нормобакт L по 1 пакетику х 1 раз в сутки на 3 недели.