Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь по всему телу ребенка

У дочки поднялась температура 39,поставили свечку Нурафен и позже свечку виферон ,и так продолжалось ещё дня 3.А потом стала появляться сыпь ,сначала на животе,груди и спине.А теперь она по всему телу и лицу. Когда проводишь рукой то как укусы выпуклые ,ну просто усыпана.Педиатр сказал что это возможно аллергия на свечи,но дело в том что месяц назад мы переболели ОРВИ и ставили те же свечи, врач скал что это возможно накопительный эффект.Подскажите это возможно?Прописали антибиотик,ингалипт и фенестил.Принимаем второй день ,но сыпи не стало меньше,а на лице стало больше.
К вопросу приложено фото
Сыпь сыпью, и слава б-гу не геморрагическая. на аллергию по фотографиям не похожа. Возможно детская инфекция. надо очно смотреть и смотреть на предмет инфекционных заболеваний сопровождающихся экзантемой, таких как корь