Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребенка по всему телу

Здравствуйте, у ребенка (4года) красные пятна по всему телу.... Ездили к алергологу поставили о. Крапивницу. Но ребенка сыпит снова и снова, в одном месте пятна проходят в другом вылезают. Назначили УЗИ Органов брюшной полости, пить лоротадин и неосмектин. Правильно ли у нас диагноз поставлен? Температуры нет, зуд есть. Все алергены из еды исключили.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. Лечением будет назначение энтеросорбентов, 2-х антигистаминных препаратов разных поколений и короткого курса стероидов. Лучше всего будет точно разобраться в анамнезе, выявить, что вызвало такую реакцию и исключить это.