Консультации / Проктология

Папиллома перианальной области

Здравствуйте! У меня в перианальной области оброзовалась похожая на папиллому образование, 2 месяца назад приблизительно. Была одна штука. Я её выдернул думая что прыщик какой-то. Через некоторое время она заново появилась и притащила за собой родственников. Сказали что папиллома. Зотел спросить, настолько это серьёзно и опасно? Есть ли лечение от этого или обязательно надо удаление у хирурга и является ли это на самом деле папилломой? Меня это тревожит. Прикладываю фото. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
На фото все признаки остроконечных кондилом. Заболевание весьма заразное. Необходимо срочно к венерологу.