Консультации / Проктология

Кожные наросты на анусе

Первый нарост появился более 10 лет назад, во время 1 беременности, не беспокоил. Иногда была кровь после дефекации. 6 лет назад во 2 бер. еще, и потом остальные. Все появлялись через жжение, ощущался маленький твердый отросток. Затем становился мягким. Затем еще один отросток. Редко один воспаляются, и сам проходит. Что это? Как избавиться? Появятся ли опять?
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото в области анального кольца наружние геморроидальные узлы, а в перианальной области папиллома. Убрать можно только путём удаления. Оптимально для этого подходит радиоволновая методика, позволяющая максимально сократить сроки реабилитации и добиться оптимального косметического эффекта. Манипуляция проводится амбулаторно, под местной анестезией. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron