Консультации / Проктология

Отростки на анусе

14 лет назад при 1-й беременности появился маленький отросток на анусе. Не беспокоил. Через год еще один. Иногда была кровь после дефекации. Через 8 лет во время 2-й беременности еще один. Все появлялись через жжение, при прикосновении ощущался маленький твердый отросток. Затем становился мягким. Затем еще один отросток. Редко воспаляются набухают. И сами проходят. Что это? Как можно убрать? И отчего появляются новые?
К вопросу приложено фото
В представленной серии фото в области анального кольца наружние геморроидальные узлы, а в перианальной области папиллома. Убрать можно только путём удаления. Оптимально для этого подходит радиоволновая методика, позволяющая максимально сократить сроки реабилитации и добиться оптимального косметического эффекта. Манипуляция проводится амбулаторно, под местной анестезией.
Спасибо, Доктор! Скажите какой период реабилитации (больничный), и какие нужны анализы сдать, кроме крови и мочи, чтобы в день обращения провести операцию?
Кроме анализов крови и мочи (базовый перечень для амбулаторной операции http://doctor-maximov.ru/analiz/) больше ничего не нужно. Длительность реабилитации 5-7 дней. Трудоспособность не страдает. Необходимость выхода на больничный возникает КРАЙНЕ РЕДКО.