Консультации / Проктология

Папилломы в области анального отверстия

Образовались небольшие наросты,болевых ощущений нет,крови при дефекации тоже нет.до появления этих образований после дефекации был сильный зуд.к кому обратиться и что делать сперва?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото остроконечные кондиломы перианальной области. Необходим осмотр (т.к. кондиломы могут быть и в анальном канале). Лечение - обязательное удаление + противовирусная терапия