Консультации / Неврология

межпозвонковая грыжа

Мне в апреле 2011 года поставили диагноз:Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника,МР-признаки поясничного остеохондроза,левосторонней парамедиальной грыжи межпозвонкового диска L4-5 размером 6х9х9мм с секвестрацией.МР-картина параневральных арахноидальных кист (Тарлова) корешка правого спиномозгового нерва S1. Мнения неврологов и нейрохирургов разделились.Одни настоятельно рекомендуют операцию,другие говорят:"Берегите спину".Есть ли какие-то упражнения или мне все же не обойтись без операции???
Здравствуйте. Обычно секвестрация и любые тазовые расстройства является показанием к операции. Попробуйте проконсультироваться и узнать мнение третьего НЕЙРОхирурга.