Консультации / Проктология

ночные боли в заднем проходе

По ночам,редко,раз в два,а то и три месяца беспокоят боли в заднем проходе,причем просыпаюсь от боли....боль сама по себе не острая, но приятного мало.Мне 55 лет,по гинекологии оперирована,удален правый яичник,был разрыв желтого тела.Есть проблемы со спиной,определяются выхождение секвестрированного фрагмента диска L4-5 6х9х9мм парамедиально слева в просвет позвоночного канала с каудальным распространением,с компрессией дурального мешка и с компрессией корешка спинномозгового нерва.Дело в том.что диагноз по спине мне поставили в апреле 2011 года,а боли в заднем проходе уже много лет.Проктолог смотрел лет 5 назад,все было нормально,вроде и болей не было.Стул нормальный.Скажите пожалуйста,к кому обратиться.Спасибо.
Добрый день. Выописываете клинику так называемой ночной или летучей прокталгии - боль связана со спазмом мышц поднимающих задний проход, который всегда вторичен - то есть может быть обусловлен как гинекологическим проблемами, так и патологией позвоночника. В вашем случае проктолог необходим для подтверждения диагноза прокталгии, а причину и лечение должны выяснять гинеколог и невролог, скорей даже нейрохирург. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.