Консультации / Проктология

Ночная боль в анусе

Добрый день! У моего мужа (39 лет), редко по ночам появляется боль в заднем проходе. Последний раз с иррадиацией в низ живота. Проходит самостоятельно, не длительная. Последняя, возникла так же ночью, перед ней накануне вечером была тренировка по большому теннису, в течении 2-х часов. У уролога обследовался, сдавал анализы, делал УЗИ, ничего не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, что может быть и к кому обратиться за консультацией? Или какие анализы необходимо сдать первостепенно?? Спасибо большое.
Чаще всего подобные боли свидетельствую о развитии патологии в пояснично-крестцовом или крестцово-копчиковом отделе позвоночника. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. В любом случае сначала необходим осмотр проктолога и проведение ано-ректоскопии. В плане дообследования обязательно МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача проктолога на тему «Ночная боль в анусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.