Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здрвствуйте. До начала половой жизни облась заднего прохода не беспокоила вообще. Сейчас, в течение последних 1,5 года, иногда после секса (не анального) бывают колящие/режущие боли (они кратковременны и, в основном, возникают если немного потужусь; при дефекации дискомфорта не доставляют, полностью исчезают через пару дней). Пробовали "коленно-локтевую" позу, но в этом случае есть боль в зад.Прох. (Не резкая, а более туповатая распирающая) и внизу живота. Сейчас я беременна, срок от зачатия 6-7 недель. Примерно со времени задержки месячных боль в зад.Прох. Уже не зависит от секса, а просто периодически в течение дня проявляется, но опять же, при дефекации болей не замечала. Гинеколог по этой теме выписала свечи "вибуркол" и мазь "троксевазин" на 7 дней. Уже сделала 5, не могу сказать что чувствую эффект. Может ли это позвоночник так давать о себе знать? Заключение по мрт шейного и поясничного отдела: s-образный сколиоз, ддпп шейного и поясничного отделов, грыжа l5-s1 межпозвоночного диска. По обычному снимку: +в грудном отделе грыжа шморля. Несколько раз (2 года назад во время сессий..Из-за чего даже пришлось оставить учёбу) было жуткое обострение (очень сильно и по разному болела вся спина отдавая на лицо,грудную клетку, ноги, пальцы рук..Долго ни спать, ни сидеть, ни лежать, ни стоять не получалось..Ночные судороги ног, иногда немела часть попы). + Прошлой зимой неполохо упала поскользнувшись, прям на попу. В подростковом возрасте несколько раз делали вскрытие кисты копчика. К кому обратиться в первую и последнюю очередь? С чем, вероятнее, может быть свян характер такой боли в обл. Заднего прохода?
Здравствуйте! Если у вас в настоящее время беременность полностью обследование вы пройти не сможете. Либо основываться на том ,что есть, но все равно из лечебных мероприятий вам нельзя ничего делать. Рожайте ,потом займетесь здоровьем. С уважением доктор Чуйко Г.Г.