Консультации / Урология

Из-за чего могут быть боли в мошонке и заднем проходе?

Доктор, такая ситуация. мне 22 года. Лет в 15 диагностировали варикоцеле. Время от времени присутсвуют боли в мошонке. Наблюдался у нескольких врачей по этому вопросу, но они не говорили что надо что-либо предпринимать. Далее. Сколько себя помню, при семяизвержении у меня всегда выделялось спермы как-то мало. (мне не с чем сравнить, чтобы такое утверждать, но мне так кажется почему-то). Половая жизнь была, но давно и в прошлом. Многие годы имело место частая мастурбация, но когда я начал с этим бороться, то смог удержаться около полугода резко перестав мастурбировать. После этого меня начали беспокоить ночные поллюции (примерно 2 раза в неделю) сопровождающиеся довольно сильной пульсирующей болью в заднем проходе (если не ошибаюсь, это простата?). В это время при семяизвержении вместо спермы выделялось нечто прозрачное, похожее на гель, причем не только при поллюциях, но и при обычной эякуляции. Так продолжалось где-то неделю-полторы, после чего все пришло вроде бы как в норму. Но сейчас меня снова изредка беспокоят боли в мошонке, несильные, еле уловимые боли в заднем проходе и маленькое количество спермы. Я, так понимаю, к врачу мне все же следует обратиться, но мне бы хотелось знать что бы это могло быть. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно у вас простато-везикулит. Нужно как-то решать вопрос с регулярной половой жизнью. В отношении варикоцеле, сделайте спермограмму, УЗИ органов мошонки и тогда можно будет решить вопрос о том, что делать, оперировать, или нет.