Консультации / Гинекология

Приём таблеток постинор

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После па выяснилось, что в меня попала сперма, в течение 24 часов успела выпить таблетки постинор, причём обе( пила с интервалом в три часа), будет ли эффект от данного препарата или важно вторую таблетку принять точно через 12 часов? И какова вероятность, что он окажет действие? Стоит ли принимать ещё две таблетки?
Здравствуйте. Любой препарат, в том числе препарат экстренной оральной гормональной контрацепции, необходимо принимать строго по инструкции. Контрацептивный эффект должен сохраниться. И повторный приём препарата не требуется. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём таблеток постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.