Консультации / Гинекология

Постинор

Несколько дней назад у меня закончились месячные, на второй день был незащищенный половой акт (ПА), после него я хорошо подмылась в душе, но все таки решила воспользоваться постинором, менее чем через 7 часов после ПА я выпила первую таблетку, через 9-11 часов вторую, на второй день после приема постинора пошла мазня, вышел сгусток крови размером с чайную ложку. В инструкции написано что при нерегулярном цикле беременность можно исключить. У меня как раз нерегулярный цикл. Я читала что если прием постинора приходится на первую фазу цикла, то месячные должны придти через 2 недели, у меня как раз и получается что прием таблеток пришелся на первую фазу. Прошла неделя, живот ноет как перед месячными. Какова вероятность того, что зачатие не произошло? Когда можно делать тест? И нужно ли?
Скорее всего, зачатия не произошло.При задержке очередной менструации более 3-х дней - сделайте тест.