Консультации / Пульмонология

Температура сильная слабость мокрота

Здравствуйте! Моя мама, 43 года, болеет уже третий месяц. Сначала просто простуда. 2 недели лечилась. Вылечилась. Через пару недель опять заболела. Заложенность бронхов, мокрота, кашель, насморк, температура 37,2, 37,6 была. Пила антибиотик Цефиксим, который не помог. Сдала на Ковид - отрицательно. Потом колола Пенициллин, небольшое улучшение было, но не надолго. Кидает в жар, кашель, мокрота есть. Сделала флюорографию и выявили бронхит. Делает ингаляции нейбулайзером с Лазалваном и физраствором. От ингаляций горлу легче, мокрота понемногу выходит, но трахея болит. Один день нормально себя чувствует, один день плохо, и так чередуются. Пила Бронхомунал, но особо не помог. Слабость есть, кидает в жар и одновременно знобит. Бывают дни, когда температуры нет, но такое состояние присутствует.Сама пила Полиоксидоний, он помогал, общее состояние получше, но по инструкции нужен перерыв. Перестала пить и все обострилось. Сдала на Торч-инфекции. Выявили Цитомегаловирус, Эпштейна-Барра и герпес 1 и 2 типа. Пульмонолог назначила на онлайн-консультации Виферон 3 млн. Ед, пить кунжутное масло, Ацикловир. Но т.к. мама пила Полиоксидоний, то Виферон не делала. Ацикловир еще не пила, потому что во время всей этой затяжной болезни были рецидивы боли в желчном, из-за дискинезии (из-за этого Мукалтин и подобное пить не может от кашля). Во время рецидивов переставала принимать некоторые лекарства, становилось хуже. Уже 2 дня температура от 38,1 до 39, ломит тело,сильная слабость, плохо, тошнит. Вызвали скорую, сказали, что иммунитет слабый, обезвоживание сильное, интоксикация, нельзя было пить антибиотики. Легкие чистые, саттурация 98. Капельницы отказываются делать от интоксикации. Она живет в Алматы, поэтому обратиться к врачу было сложно в связи с терроризмом в городе. Приём к пульмонологу только через 2 дня из-за очередей. Что делать с Торч-инфекциями? Нужно колоть витамины? Приложила анализы. Сейчас делает Виферон, пьёт Регидрон, снижает температуру Парацетамолом. Буду благодарна, если ответите.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Выявленные в анализах инфекции лечить не нужно. Необходимо обратиться на прием к терапевту для уточнения диагноза и подбора лечения.