Консультации / Пульмонология

мокрота

Здравствуйте! Мне 48 лет.Более двух лет назад в октябре,когда я вернулась из Италии , я очень сильно переболела-был сильный кашель с мокротой(особенно ночью лёжа),насморк,сиплый голос,слабость, температура нормальная.Обратилась к доктору,лечилась таблетками (не помню какими ,но не антибиотики и ацц), но с тех пор мокрота меня беспокоит,першит в горле,хочется кашлять(особенно когда я еду в транспорте или когда лежу),мокрота откашливается.Обращалась к докторам,сдавала мокроту на анализ,делала бронхоскопию,флюроографию-сказали всё нормально. Что вы посоветуете? Благодарю.Наталья.
Рекомендую компьютерную томографию легких, консультацию ЛОР-врача, спирометрию,анализ крови на общий иммуноглобулин "Е" ( IgE ) и консультацию опытного пульмонолога. При желании обратиться ко мне,-сообщите на сайте www.pulmonolog.uw.ru .
Консультация врача пульмонолога на тему «мокрота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2012
О консультанте
Специализация