Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Торч-инфекции

Здравствуйте! Моя мама, 43 года, болеет уже третий месяц. Сначала просто простуда. 2 недели лечилась. Вылечилась. Через пару недель опять заболела. Заложенность бронхов, мокрота, кашель, насморк, температура 37,2. Пила антибиотик Цефиксим, который не помог. Сдала на Ковид - отрицательно. Потом колола Пенициллин, небольшое улучшение было, но не надолго. Кидает в жар, кашель, мокрота есть. Сделала флюорографию и выявили бронхит. Делает ингаляции нейбулайзером с Лазалваном и физраствором. От ингаляций горлу легче, мокрота понемногу выходит, но трахея болит. Один день нормально себя чувствует, один день плохо, и так чередуются. Пила Бронхомунал, но особо не помог. Слабость есть, кидает в жар и одновременно знобит. Бывают дни, когда температуры нет, но такое состояние присутствует.Сама пила Полиоксидоний, он помогал, общее состояние получше, но по инструкции нужен перерыв. Перестала пить и все обострилось. Сдала на Торч-инфекции. Выявили Цитомегаловирус, Эпштейна-Барра и герпес 1 и 2 типа. Пульмонолог назначила Виферон 3 млн. Ед, пить кунжутное масло, Ацикловир. Но т.к. мама пила Полиоксидоний, то Виферон не делала. Ацикловир еще не пила, потому что во время всей этой затяжной болезни были рецидивы боли в желчном, из-за дискинезии (из-за этого Мукалтин и подобное пить не может от кашля). Для выявления проблем с желчным, сдавала на паразитов, есть аскариды. Во время рецидивов переставала принимать некоторые лекарства, становилось хуже. Сегодня температура 37,7, кашель, ломит тело, слабость, плохо. Сдала еще бак-посев, но результат еще не готов. Можно ли сбивать температуру и как? Какой антибиотик пить? Приём к пульмонологу только через 2 дня из-за очередей. Что делать с Торч-инфекциями? Приложила результаты анализов. Буду благодарна, если ответите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этим анализам нет инфекционного заболевания, причина состояния неизвестна