Консультации / Терапия

Провоема с глотание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое УЗИ мне сделать... Проблема началось с того как ещё в 2014 году у меня 9 месячная дочка сидя у меня на коленях ....не один раз меня ударяла своей головой мне в колык..да по началу ничего.. Но в 3 раз уже не хорошо с перва по началу была отдышка я думала что мало ли перенервничала.... Но спустя 8 месяцев у меня стал язык неметь и иногда пропадают вкусовые связки ....потом позже началось удушье и как бы рефлекс глотания пропадал иногда... Я думала что это может простыла или ещё что то... Но вот щас вообще пища начала застревать и я не могу иногда дышать норм так как пища застряла... . В основном всегда так после еды... И я по началу не уверена была что это всё из ща удара.. А щас точно поняла что это из за удара. !!! Мне нужна ваша помощь... Скажите пожалуйста к какому врачу мне пойти и какое УЗИ сделать... Просто я хочу это платно делать и чтобы просто так не платить я хотела у вас уточнить что мне сделать и какому врачу обратиться...! За рание спасибо вам.! ( скажу за ранние да я понимаю что должна была сразу всё решить но по семейным обстоятельствам у меня не было возможности по этому так прошло много лет и я только щас я могу)
Здравствуйте. С учетом описаного Вами анамнеза рекомендуется сделать УЗИ щитовидной железы так как это довольно рутинное исследоание, которые все доктора УЗИ делают очень часто и при этом все равно оценивается вся передняя область шеи. Если же на УЗИ щитовидной железы ничего не обнаружится, а проблема "застревания пищи" сохранится, тогда уже придется обследовать пищевод и делать ФГДС. Но начините с УЗИ. Выздоравливайте.