Консультации / Педиатрия

Лишний вес

Здравствуйте, мне 14 лет, вес 87,8 кг, рост 177 см. Подскажите, как мне похудеть. Я не доверяю разным диетам из интернета, потому что они же могут только погубить здоровья, а толка не будет. Из-за этого решил спросить персанально
Здравствуйте! Вы можете начать работать с весом с помощью подсчета калорий, не меньше 2000 в сутки, не выше 2500 на ваш данный вес. Питание должно быть разнообразным, не нужно себя ни в чем ограничивать, меньше ешьте сладкое, углеводы, больше белка и простой воды. А так же обратитесь к эндокринологу по поводу нарушения обменных процессов, специалист вам распишет диету исходя из данных анамнеза и осмотра. Здоровья вам!