Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли быть паразиты?

Здравствуйте. Мне 32 г., в последнее время ( 1месяц) в левой области живота ощущала тянущие, иногда резкие боли, думала проблемы по гинекологии, ходила на прием к гинекологу, делала УЗС, никаких паталогий не выявлено, а недавно, появилось ощущение, что, как-будто в животе что-то шевелется. Может это быть связано с паразитами? И вообще, что бы это могло быть? Какое обследование мне пройти, и к какому врачу мне лучше обратиться? Заранее, спасибо.
Здравствуйте Кристина! Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Чувство шевеления в животе может быть связано с усиленной перистальтикой кишечника.