Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Существуют ли паразиты живущие в мышцах спины

Добрый день! Очень давно (около 3 лет) в одной точке спины ( примерно на уровне 6 ребра, справа, ближе к позвоночнику) переодически появляются боли, а иногда зуд и все это именно в одной и той же точке. Где-то пол года назад чувствовала шевеление направленное от этой точки вверх к плечу. На днях заметила, что там образовалась небольшая коростка, как от засохшей царапины (диаметром меньше сантиметра) могут ли паразиты обитать в мышцах спины? Если да, то какие анализы необходимо пройти для их выявления?
Здравствуйте! Паразиты сомнительны, сдайте полный клин ан крови, ифа на токсокароз, трихинеллез. С ув., Александров П.А.